رؤساء الإذاعية المصرية

، بقلم إبراهيم خليل إبراهيم

الإذاعية المصرية صاحبة التاريخ العريق وفيما يلي أسماء وفترات الذين تولوا رئاسة الإذاعة المصرية:

سعيد باشا لطفي تولى رئاسة الإذاعة من 31 مايو عام 1934 حتى 22 ديسمبر 1947 م.

محمد بك قاسم من 22 ديسمبر 1947 حتى 15 أغسطس 1950

محمد حسني بك نجيب من 30 أكتوبر 1950 حتى 12 أغسطس 1952 م.

محمد كامل الرحماني من 4 ديسمبر 1952 حتى 23 نوفمبر 1953 م.

محمد أمين حماد من 26 ديسمبر 1953 إلى 2 مايو 1966 م (تولى فترتين)

عبد الحميد فهمي الحديدي من 2 مايو 1966 إلى 30 ديسمبر 1969 م.

محمد أمين حماد من 31 ديسمبر 1969 حتى 2 سبتمبر 1971 م.

عبد الرحيم سرور من 16 مايو 1971 حتى 6 أبريل 1972 (ندبا).

محمد محمود شعبان من 7 أبريل 1972 حتى 25 سبتمبر 1975م وكانت معارك ونصر أكتوبر خلال توليه رئاسة الإذاعة.

صفية زكي المهندس من 27 سبتمبر 1975 حتى 11 ديسمبر 1982 وهى أول سيدة تتولى هذا المنصب.

فهمي عمر من 12 ديسمبر 1982 إلى 5 مارس 1988 م.

أمين بسيوني من 6 مارس 1988 حتى 7 نوفمبر 1991 م.

حلمي مصطفي البلك من 8 نوفمبر 1991 حتى 7 أغسطس 1994 م.

فاروق شوشة من 8 أغسطس 1994 حتى 9 يناير 1997 م.

حمدي الكنيسي من 10 يناير 1997 إلى 18 مارس 2001 م.

عمر بطيشة من 19 مارس 2001 حتى 18 مارس 2005 م.

إيناس جوهر من 19 مارس 2005 إلى 25 يونيو 2009 م.

انتصار شلبي من 25 يونيو 2009 إلى 2 أبريل 2011 م.

إسماعيل الششتاوي من 2 إبريل 2011 حتى 6 فبراير 2013 م.

عادل مصطفى من 7 فبراير 2013 حتى 19 يوليو 2013 م.

عبد الرحمن رشاد من من 20 يوليو 2013 حتى 20 ديسمبر 2014 م.

نجوان قدري من 21 ديسمبر 2014 حتى تولت نادية مبروك رئاسة الإذاعة يوم 29 أبريل 2015 م ومازالت حتى وقت كتابنا هذا.